最新公开信息

校级领导班子简介及分工(2021)

发布者:信息公开网发布时间:2021-05-27作者:浏览次数:10

周启红,男,汉族,中共党员,1966年6月出生,湖北荆州人,教授,现任湖北师范大学党委书记。

李  宏,男,汉族,中共党员,1966年8月出生,湖南湘乡人,博士,教授,现任湖北师范大学党委副书记、校长。

马列军,男,汉族,中共党员,1969年1月出生,河南开封人,现任湖北师范大学党委副书记。

陆咏梅,女,汉族,中共党员,1969年12月出生,江苏南京人,现任湖北师范大学纪委书记。

雷儒金,男,汉族,中共党员,1966年7月出生,湖北监利人,博士,教授,现任湖北师范大学党委常委、副校长。

李开灿,男,汉族,中共党员,1961年12月出生,湖北武汉人,博士,教授,现任湖北师范大学党委常委、副校长。

余  涛,男,汉族,中共党员,1971年11月出生,湖北洪湖人,现任湖北师范大学党委常委,副校长。

王赛玉,女,汉族,中共党员,1965年3月出生,湖南安化人,博士,教授,现任湖北师范大学党委常委、副校长。

余  翔,男,汉族,民革党员,1965年10月出生,湖南保靖人,博士,教授,现任湖北师范大学副校长。

肖六亿,男,汉族,中共党员,1970年11月出生,湖北英山人,博士,教授,现任湖北师范大学常委常委。



周启红(党委书记):

主持学校党委工作,分管主体责任办公室。

联系单位:马克思主义学院

    宏(党委副书记、校长):

主持学校行政工作,分管学校办公室、审计处、学报编辑部工作。

联系单位:物理与电子科学学院、先进材料研究院

马列军(党委副书记、组织部长、宣传部长):

协助党委书记抓好党建工作,分管组织部、党校、机关党委、宣传部(新闻中心)、档案馆、保密与信访工作。

联系单位:文学院、历史文化学院。

陆咏梅(党委常委、纪委书记):

主持纪检、监察工作

联系单位:计算机与信息工程学院、机电与控制工程学院

雷儒金(党委常委、副校长):

分管学生工作部(处)、人民武装部、团委、招生与就业工作处、保卫部(处)、继续教育学院、教师教育学院、综合治理与维稳工作。

联系单位:经济管理与法学院、美术学院。

李开灿(党委常委、副校长):

分管离退休工作处、文理学院工作。

联系单位:数学与统计学院。

    涛(党委常委、副校长):

分管基建处、工会(卫生健康)、后勤管理中心(后勤集团)校友、法律事务工作

联系单位:生命科学学院、音乐学院。

王赛玉(党委常委、副校长):

分管教务处、语委办、教学质量监测与评估中心、国有资产与实验室管理处、科学研究处、科学技术协会、图书馆、信息化建设与管理中心。

联系单位:教育科学学院、体育学院

    翔(副校长):

分管研究生院(学科建设办)、国际教育学院(国际交流合作处)、港澳台办公室

联系单位:城市与环境学院、化学化工学院。

肖六亿党委常委、统战部长):

分管统战部、发展规划处、招投标管理中心、教师工作部、人事处、财务处、创新创业学院、产学合作处、目标管理工作,协助分管科研工作。

联系单位:外国语学院。